Новинки автомира

Новые автомобили от известных марок

Новые автомобили от известных марок

BMW 4-серии в модельном ряду сменит купе 3-й серии. В новом автомобиле крыша занижена...

Новинки 2013 года

Новинки 2013 года

Автомобиль будущего презентовала компания Hyundai – это модель HCD-14. Представители компании говорят, что это...

Чего ждать от гольф-класса?

Чего ждать от гольф-класса?

Уже появились в Интернете первые снимки из брошюры Toyota. На снимках изображено следующее поколение...

Bridgestone поступает в Российскую федерацию

Bridgestone поступает в Российскую федерацию

Вдогон за основной массой больших мировых изготовителей покрышек японская компания Bridgestone приняла решение начать...

img

.
12.06.2015 09:10

Обзор BMW S1000RR 2015

 

Совершенно недавно состоялась презентация мотоцикла BMW S1000RR 2015, который без малого практически идентичен по функциональным особенностям модели HP4. Стоит оговориться, что на данный момент известна только полная комплектация «Race». В неё входят такие полезные примочки, как скоростной переключатель Gear Shift Assist Pro, новейшая система DTC и многофункциональный круиз-контроль.

Нужно отметить, наличие подогрева рулевых ручек и «свежие» светодиодные фонари поворотного сигнала, тоже входят в перечень новинок.

Единственная тайна для модели полной комплектации «Race» - стоимость мотоцикла. Компания BMW сообщает, что цены станут известны буквально через пару недель.

К интересным идеям можно отнести оснащение новой модели S1000RR специальным регистратором от фирмы HP. Он позволяет записывать текущее время на круге (подходит для любителей установки рекордов на трассе). В сохраняемые данные также входит: Максимальная скорость, информация о переключении передач, углы наклона на поворотах и многое другое.

Даже самый требовательный гонщик оценит нового стального коня от BMW, поскольку его внешний вид и эргономика сразу кричат о «крутизне» этого спортбайка. Нельзя оспорить универсальность и прекрасную сбалансированность баварца.

http://flipgroup.ru

Взгляд на прошлое линейки

Итак, по принятому канону сравнения, проведем анализ улучшения по сравнению с предыдущим спортбайком. Начнем, как водиться, с мощности двигателя, которая выросла на 6 лошадок. Теперь она составляет почти 200 лошадиных сил (199). Не сильно изменился крутящий момент — 112 нм, но, по словам разработчиков, криволинейный график стал более плавным. BMW заявили, что новая модель потеряла 4 кг, а полностью заправленный байк теперь весит около 204 кг. Это означает, что на 1 кг мощности приходится практически 1 л.с. Такое увеличение удельной мощности — огромный плюс для любителей быстрой езды на треке.

 

Улучшения «внутренностей»

Теперь заглянем под капот, а конкретнее, вовнутрь деталей. Головки цилиндра изменили свою конструкцию. Впускные клапана стали меньше весить. Специально для модели S1000RR была разработана новейшая выхлопная система, которая положительно сказалась на повышении мощностной характеристики и крутящего момента. Кстати, это позволило сэкономить 3 кг веса.

Кроме того, BMW смогли улучшить качество сцепления спортбайка с дорогой, немножко облегчив конструкцию шасси и изменив угол вилки поворотного кулака.

По словам баварцев, главной целью BMW было создание хорошего, послушного и вполне дружелюбного спортивного мотоцикла, который отлично бы ладил с мелкими ошибками водителя. Задача была действительно не из легких, ведь мощность в 199 л.с. и литровый мотор это не шутки, а целевая аудитория довольно обширна. Байк должен быть по нраву как профессиональным спортсменам, так и обыкновенному любителю мотоциклов, гоняющему по городу.

http://exportto.ru

Тест-драйв

Основное испытание байка происходило на гоночной трассе Circuito Monteblanco. Ввиду того, что мотоцикл оснащён литровым двигателем, 90% поворотов на данном треке пришлось проходить на второй передаче. Были попытки использования 1-й, но в таком случае, часто вмешивалась система ABS, а результат был не намного лучше чем выход на второй ступени. Дело в том, что создавался небольшой подъем переднего колеса.

 

Изобилие зигзагов на трассе позволило испытать все характеристики мотоцикла, кроме ,пожалуй, максимального разгона на длинной прямой. Оказалось, что тормоза идущие в комплекте достаточно хороши, и как жестко бы пилот не кидал мотоцикл в разные стороны, он вел себя дружелюбно и прекрасно держал дорогу. Тест-драйв дал однозначно понять, что модели S1000RR снижение веса и переработанная рама пошли только на пользу.

Пакет RACE — отличия в режимах

Основное отличие модели RACE, от базовой комплектации - это наличие двух дополнительных режимов, к уже имеющимся Rain (Дождь), Sport и Race (Гоночный). Настройки Slick и User это два новых варианта. Первый, ещё более заточенный под кольцевые мотогонки режим, а второй, скорее ручной. В нем пользователь может регулировать настройки антипробуксовочной системы, DTC, DDC и так далее самостоятельно, подгоняя стального коня под себя.

Фотогалерея

Фото автомобилей

Каталог организаций

Справочник автокомпаний

Видео

Коллекция видеороликов

Объявления

Купить продать Ваше авто

Форум

Общение на тему авто

Мото обзоры

На заметку

Volvo S80 3.2 AT. Обзор

Volvo S80 3.2 AT. Обзор

Иногда «другой» означает «тот, что надо». Есть люди, которые хотят купить мощный автом...

Кузовные работы автомобиля

Вы приобрели машину. Это хорошо до того времени, пока она вас будет радовать своей мощностью, шумоизоляцией са...

Фоторепортаж

Автосоветы

Бюро Carlsson показало тюнинг Mercedes-Benz GL-Class

Бюро Carlsson показало тюнинг Mercedes-Benz GL-Class

Гуру тюнинга и чародеи авто дизайна из бюро Carlsson показали преображённую модель Mercedes-Benz GL-Class. Э...

Дом на колесах

Дом на колесах

Водить такое «движимое» имущество довольно таки тяжело, и необходимо знать все тонкости. Помимо всего это бол...

Яндекс.Метрика