Новинки автомира

Новые автомобили от известных марок

Новые автомобили от известных марок

BMW 4-серии в модельном ряду сменит купе 3-й серии. В новом автомобиле крыша занижена...

301-й приехал на дизеле

301-й приехал на дизеле

Представители автомобильной компании Peugeot в России обнародовали информацию о комплектациях и стоимости своего седана...

Bridgestone поступает в Российскую федерацию

Bridgestone поступает в Российскую федерацию

Вдогон за основной массой больших мировых изготовителей покрышек японская компания Bridgestone приняла решение начать...

Новая Mazda 3 Sedan

Концерн Mazda выпустил новый класс автомобилей, который получил кодовое имя 3 Sedan. Машина...

img

.
23.04.2015 14:45

Спортивный мотоцикл Ducati Multistrada 1200S

Компания Ducati в последнее время выбирает для презентации своих новых мотоциклов весьма живописные места. Сначала был избран остров Фуэртевентура, а при представлении Дукати Мультистрада 1200S выбор пал на остров Лансароте, расположенный рядом.

 

Инженеры компании старались при создании очередного байка совместить на первый взгляд не совместимое: функции спортивного мотоцикла с проходимостью эндуро. Их новое творение должно одинаково хорошо использоваться, как в городе, так и во время длительных путешествий. Стоит отметить, что с поставленной задачей они справились блестяще.

 

Технические особенности


Во многом их успеху способствовала всеобщая компьютеризация. Ducati Multistrada 1200S оснащен одной небольшой кнопочкой, которая может сделать из одного мотоцикла сразу четыре модификации. Всего «Дукати» имеет четыре настройки: Urban предназначен для поездки в городе; Sport спортивная настройка; Enduro настройка для байка-вездехода; Tourism туристическая настройка.


Все указанные настройки обеспечиваются по средствам системы DTC (Ducati Traction Control), таким своеобразным электронным сердцем байка. Она в зависимости от активированного режима самостоятельно подбирает требуемые режимы всех систем, выключая и подвесу DES. DTC имеет семиуровневую систему, контролирующую различные ситуации.


Если говорить о спортивных способностях байка, то сразу следует обратить внимание на максимально эргономичную и естественную посадку водителя. Стоит оказаться за рулем «Дукати», как сразу ощущаешь полное слияние с ним.


Зеркала очень функциональны, а вот защита от ветра рук выглядит потенциально опасной при очень «шустром» вождении. Ветровичок можно отрегулировать в диапазоне 60 миллиметров.
Динамические свойства Дукати Мультистрада 1200S хороши. Может, они не совсем совпадают с представления о возможностях спортбайка, но то, что он превосходит по этим параметрам аналогичные эндуро можно сказать совершенно определенно. Да и максимальная скорость находится в достаточно высоких пределах и составляет 200 km/h. Мотоцикл быстро откликается на малейшее движение ручки «газа», что дополнительно свидетельствует о спортивных корнях.

 

Стоимость


Конечно на первый взгляд стоимость «Дукати», которая составляет порядка одного миллиона рублей, может показаться излишне высокой. Но если сравнивать его с конкурентами, то так уже не кажется. Все-таки мотоцикл является многофункциональным и по своим параметрам вполне соответствует цене.

Фотогалерея

Фото автомобилей

Каталог организаций

Справочник автокомпаний

Видео

Коллекция видеороликов

Объявления

Купить продать Ваше авто

Форум

Общение на тему авто

Мото обзоры

На заметку

Чистка кожаного салона авто

Большинство автолюбителей относятся к своим машинам если не с трепетом, то уж с большим пиететом так точно. Не...

Что такое оценка стоимости автомобиля для наследства и зачем она нужна?

Многим людям приходится сталкиваться с проблемой оценки стоимости автомобиля для наследства, однако не все зна...

Фоторепортаж

Автосоветы

Почему перегорают предохранители

Предохранители обеспечивают защиту электрических цепей машины от перегрузки и замыканий. При неисправности эл...

Диагностика бензиновых двигателей

В нашем материале мы расскажем, как проводится диагностика бензинового двигателя, а именно: турбины, систем пи...

Яндекс.Метрика