Новинки автомира

Новинки автомобильной индустрии

Новинки автомобильной индустрии

Компания Lincoln представила концепцию кроссовера МКС. Новый автомобиль ориентирован на молодежь. Производитель говорит о...

В России начали сборку новой Mazda 6

Стало известно о том, что японский автоконцерн "Mazda"  несколько дней назад запустил производство обновленной...

Боссы Mercedes презентовали длиннобазный E-класс

Боссы Mercedes презентовали длиннобазный E-класс

Шанхайский автосалон воистину станет одним из лидирующих по количеству премьер и интриг. Менеджеры Mercedes...

Новинки из Детройтского шоу-рума

Новинки из Детройтского шоу-рума

Одна из самых ожидаемых новинок – это Chevrolet Corvette. Новинку на рынке США ожидают...

.
10.08.2015 19:50

Обслуживание и ремонт ВАЗ 2114

Как свидетельствует статистика, автомобиль ВАЗ 2114 является наиболее популярным и распространенным отечественным автомобилем. Если одного, двух покупателей обмануть еще можно, огромное количество россиян, которые ездят на этих автомобилях, гораздо сложнее и видимо что-то есть такое в этой модели, что заставляет покупать именное ее, и это наверняка не только передний привод.

Однако, как любой другой автомобиль народная «чепирка», как почему-то назвали ВАЗ 2114, иногда дает сбои и приходится обращаться в сервисные мастерские с тем, чтобы устранить поломку. Одно из основных преимуществ этого автомобиля, к примеру, перед иномарками, заключается в доступности запасных частей и очень редко для его ремонта предпочитают приобретать не оригинальные запчасти. Да и сам ремонт, во многом зависит от сложности поломки, ведь многие из них могут быть устранены самостоятельно, и для этого не нужно быть опытнейшим автомехаником, или специалистом аналогичного профиля.

Конечно, если выйдет из строя пневмоподвеска на ВАЗ 2114, то, скорее всего, придется обращаться в сервис, так как безукоризненная ходовая часть, это возможность избежать многих возможных неприятностей. Как известно двигатель этого автомобиля находится в передней его части и соединен в один блок с главной передачей, сцеплением и коробкой передач, это несколько затрудняет его разборку и ремонт и подобные проблемы все же лучше устранять, обратившись к специалисту. Для того чтобы избежать, или, по крайней мере, минимизировать вероятность поломки автомобиля ВАЗ 2114, необходимо своевременно выполнять его сервисное обслуживание.

Производитель рекомендует производить проверку два раза в год, перед наступлением холодов и после окончания зимнего периода времени. Такие проверки позволяют вовремя локализовать возможные неисправности и устранить их еще до того, как последствия станут угрожающими. Кроме того, после того как автомобиль проезжает очередные пятнадцать тысяч километров, необходимо менять масло и масляный фильтр, а после каждых тридцати тысяч, топливный фильтр. Если замена тормозных колодок проводится в зависимости от их состояния, то диагностику ходовой части этого автомобиля необходимо выполнять после каждых десяти тысяч пробега.

Несмотря на то, что выход из строя свечей зажигания вряд ли может считаться серьезной проблемой, их замена рекомендована после каждых тридцати тысяч пробега машины ВАЗ 2114. Как показывает практика, вовремя выполненные подобные мероприятия позволяют существенно продлить срок комфортной эксплуатации этой модели автомобиля и избежать необходимости обращаться в автосервис по поводу более серьезных неприятностей. Ну и конечно немаловажно найти хороший автосервис, мастерам которого можно будет доверить свой автомобиль.

Фотогалерея

Фото автомобилей

Каталог организаций

Справочник автокомпаний

Видео

Коллекция видеороликов

Объявления

Купить продать Ваше авто

Форум

Общение на тему авто

Мото обзоры

На заметку

Что нужно знать при обращении в автосервис?

Найти автовладельца, перед которым бы не вставал вопрос ремонта своего транспорта, сегодня найти достаточно за...

Тюнинг-атака

Тюнинг-атака

В модельном ряду Opel не так давно появилась Mokka, но, не смотря на то, что модель появилась не так давно, ат...

Фоторепортаж

Автосоветы

В чем преимущества покупки подержанного автомобиля?

В чем преимущества покупки подержанного автомобиля?

Очень многие люди, желающие купить машину, рассматривают возможность покупки не только нового автомобиля, а и ...

Снегоходы BRP Lynx

Снегоходы BRP Lynx являются очень мощными удобными представителями современных моделей техники.

Яндекс.Метрика