Новинки автомира

Детройтские новинки этого года

Детройтские новинки этого года

Mercedes-Benz CLA - это компактный седан, который построен на базе класса А. Автомобиль будет...

Новинки 2013 года

Новинки 2013 года

Автомобиль будущего презентовала компания Hyundai – это модель HCD-14. Представители компании говорят, что это...

Mitsubishi Attrage выходит в свет

Mitsubishi Attrage выходит в свет

На закрытой презентации в Таиланде был продемонстрирован новый изящный и компактный седан Mitsubishi Attrage....

Автомобильные новинки 2013 года

Автомобильные новинки 2013 года

Автомобиль Audi RS7 Sportback получил такой же мотор, как модель RS6. Речь идет о...

.
25.09.2014 13:25 25.09.2014 13:25

Рейтинг автомобильных журналов 2014

Автомобильные журналы России составляют 45% из всего количества периодических изданий автомобильного направления, выпускаемые ежемесячно. Мы рассмотрим первую десятку рейтинга интернет версий популярных журналов автомобильный тематики.

Autonews.ru

  • Посещаемость сайта – 4 200 000 уникальных посетителей в месяц
  • Бумажная версия – отсутствует
  • Индекс цитируемости Яндекса – 9 100

Интернет-журнал Autonews.ru выпускается с 2001 года. Издание входит в состав холдинга Росбизнесконсалтинг (rbc.ru). Материалы издания имеют ярко выраженный новостной характер:

  • новинки автопрома
  • изменения законодательства в области автоправа
  • репортажи с автосалонов

На портале есть раздел «Покупка и продажа» - сотни тысяч объявлений от частных лиц и организаций. Раздел «Отзывы автовладельцев» содержит отзывы об эксплуатации автомобилей – свой рассказ может разместить любой желающий, нужно только пройти.

DRIVE.RU

  • Посещаемость сайта – 3 900 000 уникальных посетителей в месяц
  • Бумажная версия – отсутствует
  • Индекс цитируемости Яндекса – 2 500

Интернет-журнал drive.ru зарегистрирован в 2001 году, освещает мировые события в мире машин, коллектив проводит тест-драйвы практически всех новых автомобилей, на портале представлено огромное количество фото и видео материалов. Drive.ru создал и поддерживает сообщество автолюбителей drive2.ru.

Сервис drive2.ru позволяет создать каждому участнику свою личную страницу (блог), посвященную автомобилю, публиковать на ней новости, фото и видео, обмениваться комментариями с другими участниками, выставлять оценки.

«Зарулем»

  • Посещаемость сайта – 2 640 000 уникальных посетителей в месяц
  • Бумажная версия – тираж 380 000 экз. в месяц
  • Индекс цитируемости Яндекса – 4 400

Старейший автомобильный журнал - год основания 1928 г. На данный момент журнал «За рулем» входит в состав ОАО «За рулем».

Бумажная версия журнала выходит 1 раз в месяц, интернет-версия www.zr.ru обновляется чаще – колонка «Новости» отражает ежедневные изменения в автомобильной отрасли. В 2005 году журнал был награжден премией «Тираж – рекорд года».

Статьи журнала охватывают практически все автомобильные темы: новинки автопрома, ресурсные испытания авто, краш-тесты, ремонт авто своими силами, экономические новости авторынка России и мира, автомобильный спорт и другое. На сайте журнала работает форум – число посетителей в сутки превышает 8 000 человек.

Motor.ru

  • Посещаемость сайта – 3 000 000 уникальных посетителей в месяц
  • Бумажная версия – отсутствует
  • Индекс цитируемости Яндекса – 4 300
Интернет-журнал Motor.ru зарегистрирован в 1996 году, издается при участии известного новостного портала Lenta.ru. В сутки на портале публикуется несколько материалов, в том числе и автоновости. Журналисты Motor.ru провели сотни тест-драйвов – материал выложен с фото и видео в рубрике «Тест-драйвы».

Традиционным для Motor.ru является проведение всероссийских конкурсов – в марте 2014 г. стартует очередной конкурс «Народный пилот». Все подробности можно узнать на сайте журнала.

«Top Gear»

  • Посещаемость сайта – 1 524 000 уникальных посетителей в месяц
  • Бумажная версия – тираж 30 000 экз. в месяц
  • Индекс цитируемости Яндекса – 1 200

«Top Gear» - это печатная версия одноименной телевизионной программы. Журнал выходит в России с 1993 года. Его выпускает по лицензии BBC российский издательский дом «Парлан Паблишинг». Ежемесячно в журнале выходят обзоры новинок автопрома, подробно описаны тест-драйвы, проведенные профессиональными гонщиками. Издание на регулярной основе печатает материалы ведущих ТВ-программы «Top Gear» Ричарда Хаммонда, Джереми Кларксона и Джеймса Мэя.

Особое внимание уделено концепт-карам и гоночным автомобилям. Представленырезультаты испытаний, технические характеристики, интервью с гонщиками.

Журнал «Top Gear» ежегодно вручает премии в номинациях: автомобиль года, суперкар года, человек года.

«Авторевю»

  • Посещаемость сайта – 990 000 уникальных посетителей в месяц
  • Бумажная версия – тираж 180 000 экз. в месяц
  • Индекс цитируемости Яндекса – 2 400

Журнал издается с 1990 года. График выхода – 2 раза/месяц. Журнал является независимым изданием – основной владелец ООО «Газета «Авторевю».

В журнале освещены многие автомобильные темы – новинки, тесты, расширенные обзоры автотоваров (особенно глубоко исследована тема шин), ресурсные испытания и многое другое.

«Авторевю» проводит свои независимые краш-тесты автомобилей по системе EuroNCAP. Испытания проводятся на Дмитровском полигоне НАМИ. Практически ежемесячно можно найти статью, посвященную краш-тестам.

«5Колесо»

  • Посещаемость сайта – 840 000 уникальных посетителей в месяц
  • Бумажная версия – тираж 150 000 экз. в месяц
  • Индекс цитируемости Яндекса – 1 300

Автожурнал 5Колесо выходит с 1993 года. В первый год издание было в формате газеты, и только в 1994 году вышла версия в формате полноценного глянцевого журнала. Журнал ориентирован на автолюбителей и профессионалов авторынка. С 2003 года 5Колесо выпускает издательство СПН Паблишинг. Издательство имеет два офиса в Спб и Москве. С 2004 года выходит ежегодное приложение «Грузовики».

Помимо бумажной версии журнала существует интернет-версия 5koleso.ru. В 2013 году портал обновил дизайн – появились новые рубрики «Новости», «Тесты», «Статьи», «Фото-Видео», «Блог редакции». На интернет-портале можно найти информацию по многим машинам – есть удобный каталог.

«Автопилот» - проект ИД «Коммерсант»

  • Посещаемость сайта – 8 537 000 уникальных посетителей в месяц
  • Бумажная версия – тираж 60 000 экз. в месяц
  • Индекс цитируемости Яндекса – 19 000
«Автопилот» - это ежемесячный «глянцевый» журнал с первоклассной полиграфией. Первый номер вышел в 1994 году. «Автопилот» входит в издательский дом «Коммерсант».

Статьи в журнале посвящены не только новинкам автопрома, но и людям, которые так или иначе связаны с производством и продажей автомобилей. Все премьеры автомобилей класса «люкс» подробнейшим образом раскрыты в журнале «Автопилот». Если вы ищете описание машин, оставивших след в истории, вы найдете эту информацию в «Автопилоте» - каждый номер содержит статьи о «легендах» автомобильного производства.

«Клаксон»

  • Посещаемость сайта – 90 000 уникальных посетителей в месяц
  • Бумажная версия – тираж 188 000 экз. в месяц
  • Индекс цитируемости Яндекса – 180
«Клаксон» выходит с 1990 года. Журнал издается ООО "Издательский дом "Клаксон-Медиа" с периодичностью - 2 раза в месяц. «Клаксон» печатает самую оперативную информацию о новых моделях авто, есть много справочной информации «ПДД», «КОАП», «Пункты техосмотра», «Камеры видеофиксации», «Штрафстоянки», описаны тест-драйвы практически всех марок автомобилей, на сайте журнала можно оставить отзыв об эксплуатации машины (раздел «Личный опыт»), также есть рубрика «Куплю/продам/меняю».

Журнал «Клаксон» ежегодно тестирует сотни автомобилей и присуждает лучшим из них премию «Золотой клаксон».

«Автомир»

  • Посещаемость сайта – 36 000 уникальных посетителей в месяц
  • Бумажная версия – тираж 130 000 экз. в неделю
  • Индекс цитируемости Яндекса – 300
Журнал издается с 1998 года. «Автомир» - это единственный автомобильный журнал в России, который выходит еженедельно. Журнал «Автомир» входит в состав издательского дома «Burda».

Каждый номер журнала рассказывает о новинках автомобильного рынка, описываются длительные тесты наиболее популярных марок авто, освещены темы изменения законодательства, приведены советы юристов, есть ответы на вопросы по покупке автомобиля на вторичном рынке, какие автоаксессуары и запчасти выбрать.

Вместе с журналом «Автомир» распространяется рекламная вкладка «Авторынок» - коммерческие объявления о продаже автомобилей.

Quattroruote (Кватроруте)

  • Бумажная версия – тираж 130 000 экз. в неделю
  • Индекс цитируемости Яндекса – 80
Quattroruote появился в Италии в 1956 году, печатался в издательстве «Editorale Domus». Журнал выходит на российском рынке с марта 2006 года. Quattroruote выпускает издательский дом «Burda» по лицензии Editoriale Domus S.p.A.

Журнал регулярно публикует разнообразные тест-драйвы автомобилей, испытания проводятся на собственном полигоне в Италии. В журнале на постоянной основе печатается каталог по автомобилям – приведены полные технические характеристики и цены. Особое внимание уделено спортивным событиям – всегда можно найти репортажи с автогонок, интервью, фотоматериалы.

Подготовлено MonsterAuto.ru

Фотогалерея

Фото автомобилей

Каталог организаций

Справочник автокомпаний

Видео

Коллекция видеороликов

Объявления

Купить продать Ваше авто

Форум

Общение на тему авто

Мото обзоры

На заметку

Автомобиль – не роскошь, а средство передвижения

Мечта каждого современного человека – хороший автомобиль. Машина подчеркивает не только статус в обществе, но ...

Выбор автошколы в Иваново

Для того чтобы быть уверенным водителем и не нарушать правила дорожного движения, каждый из тех, кто планирует...

Фоторепортаж

Автосоветы

Америка закончила тесты 1370-сильного конкурента Bugatti Veyron

Америка закончила тесты 1370-сильного конкурента Bugatti Veyron

Стало известно, что крупная американская компания Shelby Supercars, SSC, закончила тесты двигателя гиперкара T...

С шипами или без – вот в чем вопрос!

Скажем сразу, что, учитывая климатические условия на большей части территории нашей необъятной РФ, зимнюю рези...

Яндекс.Метрика