Новинки автомира

Чего ждать от гольф-класса?

Чего ждать от гольф-класса?

Уже появились в Интернете первые снимки из брошюры Toyota. На снимках изображено следующее поколение...

Новая Mazda 3 Sedan

Концерн Mazda выпустил новый класс автомобилей, который получил кодовое имя 3 Sedan. Машина...

Новинки гольф-класса

Новинки гольф-класса

С 2010 года начались продажи седана Nissan Tiida. Самый дешевый автомобиль имеет 110 лошадиных...

Lada скоро выйдет на латиноамериканский рынок

Lada скоро выйдет на латиноамериканский рынок

В России решили возобновить поставки продукции АвтоВАЗ в Южную Америку. Помимо Венесуэлы, наслаждаться автомобилями...

img

.
16.07.2015 16:40

Первый тест-драйв мотоцикла YAMAHA FZ-07 2015

 

Каждый производитель мотоциклов старается сконструировать и изготовить такие модели, которые будут выгодно отличаться от ряда подобных и пользоваться популярностью и спросом. При этом не всем маркам удается выпустить новую модель, которая бы превзошла по характеристикам, цене, практичности своих наиболее удачных предшественников. Японской фирме «Ямаха» это удалось с успехом, о чем говорит востребованность последних выпущенных модификаций. Японским производителям удалось оправиться от последствий кризиса 7 летней давности, и теперь они готовы показать миру новый мотоцикл Yamaha FZ-07 2015.

Бюджетное решение и уникальный стиль

Предшественниками новой модели можно назвать Star Bolt и FZ-90, которые тоже нашли своих поклонников. Основными отличительными чертами всех этих мотоциклов является невысокая цена, хороший дизайн, а новый байк FZ-07 2015 относится к довольно мощным спортивным мотоциклам. Он немного напоминает дизайном и поведением более старые Suzuki SV650 и Honda Hawk GT.

Внешне новый Yamaha FZ-07 2015 имеет скругленные обтекаемые линии, дизайн эргономичный и стильный. Мотоцикл может быть выполнен в трех вариантах расцветки: черный, красный и белый. Сиденье расположено невысоко – всего на расстоянии 805 мм от земли. Посадка на байке удобна, ноги не затекают даже при продолжительной езде. Приборная доска включает в себя все основные приборы, по которым легко отслеживать все необходимые при передвижении параметры. Кроме того, на приборной панели есть экран, на который тоже поступает исчерпывающая информация. Все кнопки располагаются эргономично, удобно для управления. Ветровое стекло расположено так, что неплохо защищает от ветра. Масса вместе с полным баком составляет всего 180 кг.

 

Рама мотоцикла изготавливается из качественной стали. Оснастка байка несложна – основной силовой агрегат – это двигатель. Впереди него находится вилка KYB, с задней стороны расположен амортизатор, на котором есть регулировка преднатяга. Но отсутствие сложных механизмов нисколько не сказывается на качестве работы и надежности мотоцикла – наоборот, двигатель работает без перебоев, управление четкое, без отклонений.

Диски у нового Yamaha FZ-07 2015 литые, выполняются они из легкого алюминия. Колеса оснащены 10 спицами, шины для них чаще всего применяются марок Michelin Pilot Road или же Bridgestone Battlax BT023.

Так же сзади находится яркая оптика на светодиодах. Для того, чтобы поставить мотоцикл, предусмотрены удобные подножки. Весь дизайн байка, все материалы, которые использованы при отделке, говорят о том, что это более дорогая модель, хотя на самом деле это не так. По цене новый Yamaha FZ-07 2015 вполне доступен слоям населения с разным доходом. Это позволяет выйти марке «Ямаха» на новый уровень.

Особенности двигателя нового мотоцикла

В мотоцикле Yamaha FZ-07 2015 использована модель 2-цилиндрового двигателя DOHC, который имеет объем 689 кубических см, мощность 75 л. с., а так же крутящий момент 68 Н*м. Цилиндры в нем расположены параллельно, имеется 8 клапанов, тип охлаждения двигателя – жидкостью.

 

Мощность для такого мотоцикла небольшая, крутящий момент – тоже, но, тем не менее, эффективность работы при таких показателях очень высока. Это происходит благодаря использованию коленвала крестообразной формы и особого ритма вспышек. Расход топлива при таком раскладе составляет всего примерно 4 литра на 100 км, емкость бака – 14 литров.

Отличная работа двигателя обеспечивается еще и простой системой поступления топлива. В мотоцикле Yamaha FZ-07 2015 применяется электронная система подачи топлива инжекторного типа. Конструкция модели не предусматривает применение различных технологий, которые позволяют выбирать из нескольких режимов поездки, зато такой подход обеспечивает лучшую отдачу при работе. Все предельно просто и надежно.

Помимо этого, благодаря наличию коробки передач с 6 ступенями, можно плавно переходить с одной передачи на другую, не испытывая неудобств, или проблем с управлением.

Мотоцикл Yamaha FZ-07 2015 – это отличное решение для любого, кто ценит качество, надежность, скорость. Несмотря на небольшую мощность мотора, этот бюджетный байк способен приятно удивить даже профессионала, для повседневных поездок по городу же он совсем незаменим.

Фотогалерея

Фото автомобилей

Каталог организаций

Справочник автокомпаний

Видео

Коллекция видеороликов

Объявления

Купить продать Ваше авто

Форум

Общение на тему авто

Мото обзоры

На заметку

С конвейера сошла первая LADA Vesta

Двадцать пятого сентября с конвейера автозавода в Ижевске сошла первая единица новой Lada Vesta. Как утверждаю...

Lada скоро выйдет на латиноамериканский рынок

Lada скоро выйдет на латиноамериканский рынок

В России решили возобновить поставки продукции АвтоВАЗ в Южную Америку. Помимо Венесуэлы, наслаждаться автомоб...

Фоторепортаж

Автосоветы

Америка закончила тесты 1370-сильного конкурента Bugatti Veyron

Америка закончила тесты 1370-сильного конкурента Bugatti Veyron

Стало известно, что крупная американская компания Shelby Supercars, SSC, закончила тесты двигателя гиперкара T...

Автомобили Suzuki на phoenix-motors.ru

Ищите качественный и надежный автомобиль, который будет отвечать не только высоким стандартам, но и финансовым...

Яндекс.Метрика