Новинки автомира

Новинки 2013 года

Новинки 2013 года

Автомобиль будущего презентовала компания Hyundai – это модель HCD-14. Представители компании говорят, что это...

Новинки кроссоверов и минивенов

Новинки кроссоверов и минивенов

Самыми главными вопросами потенциальных покупателей автомобилей являются цена, стиль, мощность. В этот список также...

Российский рынок готов для явления Kia Soul в обновлённом виде

Российский рынок готов для явления Kia Soul в обновлённом виде

Казалось, совсем недавно корейский автопроизводитель впервые представил нам свой автомобиль Kia Soul, которое занял...

Новое поколение BMW X6 скоро в продаже

Новое поколение BMW X6 скоро в продаже

Все, что компания BMW пыталась скрыть от потребителей о своем новом автомобиле BMW X6,...

.
20.05.2014 10:42 20.05.2014 10:42

и внедорожников до 1 000 000 миллиона рублей

Автомобили повышенной проходимости, такие как кроссоверы и внедорожники, в данный момент очень востребованы. Их популярность с каждым годом растет и в связи с этим, у производителей конкуренция становится все более напряженная и каждый из них пытается предложить своим покупателям более низкую цену и более богатую комплектацию.

Если рассматривать доступные варианты, стоимость которых варьирует от 500 000 до 1 000 000 миллиона рублей, то можно встретить не только инженерные, но и маркетинговые варианты.

Современная концепция кроссоверов такова:

  • полностью независимая повдеска;
  • полный привод с автоматическим включением;
  • несущий кузов;
  • двигатель расположен поперечно.

Для таких автомобилей очень важна проходимость, но сейчас все больше людей выбирает эти автомобили именно из-за стилистики. По этой причине проходимость отходит на второй план, и полный привод есть далеко не у всех кроссоверов.

Конечно, есть и классические автомобили, у которых проходимость на первом месте и присутствует вся необходимая внедорожная атрибутика.

Современные автомобили

Многие могут подумать, что стоимость кроссовера зависит от его размера, однако это не так. Все зависит от производителя, который сам выбирает, какого качества делать машину и какие опции в нее включать. Компактные кроссоверы получили свою популярность в России еще в 2007 году, когда в свет вышли volkswagen passat b8 и Fiat Sedici. Внешне эти два автомобиля можно спутать с хэтчбеками, однако они немного больше и выше.

Например, Mini Countryman тоже является якобы кроссовером. Стоит отметить, что у этого автомобиля клиренс, как у обычного хэтчбека, а полный привод устанавливается исключительно в дорогую спортивную комплектацию с турбированным мотором в 184 лошадиные силы. Стоимость автомобиля гораздо выше одного миллиона рублей.

Suzuki SX4

Обновленная модель автомобиля Suzuki SX4 стала немного больше и обрела более новые характеристики, но довольствоваться этим автомобилем пока что не удастся, так как он официально еще не продается.

В базовую комплектацию доступного Suzuki SX4 входит:

  • фронтальные подушки безопасности;
  • ABS;
  • кондиционер;
  • полный электропакет;
  • CD-магнитола с поддержкой МП3.

Этот автомобиль доступен с полным и передним приводом. Полный привод выше переднего на 15 мм. На выбор есть механическая и автоматическая коробка передач. Двигатель всего один. Его объем составляет 1,6 литров.

Nissan Juke

Этот автомобиль пошел по тому же сценарию, что и Mini Countryman. Полный привод доступен исключительно в топовых версиях с турбомотором. Стоимость автомобиля в этом случае начинается от миллиона рублей и выше. Данный автомобиль имеет очень большую популярность и по продажам опережает даже Nissan Qashqai.

Современные покупатель много внимание обращает не цену и в связи с этим, производитель выпустил удешевленный Nissan Juke. В “эконом” версии этот кроссовер можно купить с 1,6 литровым двигателем с мощностью в 94 лошадиные силы (ранее самый слабый был 117 лошадиных сил). Оснащается машина в этой версии только механической коробкой. О полном приводе и речи нет.

Renault Duster

Еще один автомобиль, заслуживший авторитет – это Renault Duster. Многочисленные тест-драйвы внедорожников доказали, что этот автомобиль обладает неплохими качествами езды по бездорожью. Минусом является то, что хорошая проходимость может быть лишь в том случае, если машина будет оснащена полным приводом, за который нужно платить немаленькую сумму.

Opel Mokka

Новичком в гонке кроссоверов Opel Mokka ничем особым не отличился. Он доступен, как в полном, так и в переднем приводе. Переднеприводной вариант оснащается исключительно механической коробкой передач, а полноприводной – исключительно автоматической.

Chevrolet Niva

Этот автомобиль может похвастаться неплохой проходимостью благодаря следующим факторам:

  • постоянный полный привод;
  • жесткая межосевая блокировка;
  • двухступенчатая раздаточная.

В следующем году Chevrolet Niva понесет изменения. Производитель обещает изменить дизайн и двигатель. Трансмиссию оставят прежней. Поскольку автомобиль будет меняться, теперешние модели дилеры спешат распродать и делают на них скидки. Однако стоит заметить тот факт, что цены на базовые комплектации Chevrolet Niva остаются прежними.

Сверхкомпактный Suzuki Jimny

Suzuki Jimny является уникальный внедорожником благодаря своим размерам. Его длина составляет всего 3,7 метра. В нем есть все необходимое, что нужно для настоящего внедорожника:

  • рама;
  • понижающая передача с раздаткой;
  • мосты передние и задние не разрезные.

В базовую комплектацию входит:

  • ABS;
  • кондиционер;
  • подогрев сидений;
  • противотуманные фары;
  • CD-проигрыватель;
  • четырехступенчатая автоматическая коробка передач.

Suzuki Jimny понес несколько рестайлингов. Теперешний вариант очень схож с предыдущими, но получил несколько интересных изменений. Например, выштамповка на капоте с воздухозаборником. Хотя мощность двигатель осталась прежней.

Такие кроссоверы и внедорожники, как Skoda Yeti, Nissan Qashqai, Mitsubishi ASX, Citroen C4 и другие последовали тому же приему, что и вышеуказанные автомобили. На большинстве из них внедорожные качества поставлены на второй план.

Пикапы внедорожники

Стоит также обратить внимание на пикапы. В данный момент, самыми ходовыми пиками являются автомобили китайского автопрома. Например, Great Wall Wingle 5 пользуется достаточно большим спросом у водителей, у которых ограничены финансовые средства, а автомобиль нужен вместительный и с неплохой проходимостью.

Наш автопром представил новый УАЗ Патриот в кузове пикапа. Этот автомобиль доступен нескольких комплектациях. Одна из них – “Welcome”. В этой версии машина имеет только электропакет. Если вы хотите комплектацию подороже, то вы сможете выбрать среди дизельных вариантов. Кстати, все дизельные комплектации имеют такие опции, как кондиционер, подогрев передних сидений, а также цвет кузова “металлик”.

Видео: НОВЫЕ КРОССОВЕРЫ 2014


Последние новости

«Максималка» в Рф вырастет до 130 км/ч

Не исключено, что скоро наибольшая скорость в Рф будет увеличена с сегодняшних 110 км/ч до 130 км/ч. Конкретно с таким предложением выступает глава го...

Феррари поведала правду о новеньком суперкаре

Феррари поведала подробности о собственном новеньком суперкаре, который будет представлен, вероятнее всего, сначала будущего года на автомобильном сал...

У Пежо появится семиместный кроссовер

Как стало известно, недавно автомобильная компания Пежо, сделала заявление о том, что планирует дополнить свой модельный ряд флагманским внедорожником...

Изысканый "титан" из мастерской Lamborghini

Автоконцерн Lamborghini заявил про новую пятилетнею спортивную программу GT3, запланированную совместно с конструкторами из Reiter Engineering. Заключ...

Фотогалерея

Фото автомобилей

Каталог организаций

Справочник автокомпаний

Видео

Коллекция видеороликов

Объявления

Купить продать Ваше авто

Форум

Общение на тему авто

Мото обзоры

Видео дня

На заметку

Как продать свой автомобиль и получить деньги

Быстро получить наличные деньги за автомобиль, который вы продаете, немного трудно. Если вы решили продать авт...

Шины. Почему выгодно выбирать б/у

Летние шины предназначены для езды в тёплую или жаркую погоду. Резина, из которой изготовлены покрышки, жёстка...

Автосоветы

M535i как провозвестник будущего BMW

M535i как провозвестник будущего BMW

Поговорим о первой заряженной «пятерке» BMW, M535i. «Пятерка» E12 появилась год спустя после M1, в 1979 году...

Volkswagen Golf Plus – верность традициям

Можно долго рассуждать о том, насколько ожидаемой была популярность автомобиля Volkswagen Golf , но как показа...

Ваше мнение

Какая модель должна стать автомобилем года-2013?








 
Яндекс.Метрика